26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Абхазия объявила о начале масштабных военных учений
Абхазия военные учения Политика

Абхазия объявила о начале масштабных военных учений

В Вооруженных силах Абхазии начались широкомасштабные военные учения с целью повышения готовности штабов и войск, уровня их слаженности при решении внезапно возникающих задач. Маневры стартовали с проверки боевой готовности с выходом на полигоны и незнакомые участки местности.

Об этом в субботу, 8 апреля, сообщила пресс-служба Минобороны страны. В сообщении ведомства говорится, что на всех этапах военных учений будут отработаны задачи, "максимально приближенные к реальным".

"Особое внимание будет уделено отработке вопросов комплексного поражения противника современными силами и средствами, организации и поддержания взаимодействия всех видов и родов войск вооруженных сил", – отметили в министерстве. Там уточнили, что на разных этапах маневров будут задействованы силы и средства силовых структур Абхазии, которые совместно с военнослужащими обеспечивают военную безопасность страны.

Кроме того, в Минобороны добавили, что все мероприятия подготовки штабов и войск проводятся в соответствии с планом совместной боевой подготовки ВС Абхазии и Вооруженных сил России.

Президент Абхазии в марте заявлял, что республика повышает боеготовность на фоне планов оппозиции в Грузии открыть второй фронт против России, которая проводит спецоперацию на Украине. По его словам, стране не нужна война, но она должна быть готова к любым событиям, поэтому и проводит работы по усилению боеготовности и сотрудничества с РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».