27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Краматорске появилась бронетехника под российскими флагами
Зарубежье

В Краматорске появилась бронетехника под российскими флагами

На улице Орджоникидзе в Краматорске находятся пять бронемашин под российскими флагами, и возможно, часть из них принадлежит украинским военным, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на украинское интернет-издание «Восточный проект».

Сообщается, что бронетехника (БМД) двигаются из Старого города в направлении Славянска и что их сопровождают военные.

О появлении в Краматорске колонны бронетехники с российским флагом на своей страницеи журналист Артем Шевченко. «В Краматорске колонна бронетехники с российским флагом единиц до 10. С десантом на борту «зеленых человечков», — сообщил он.

Ранее 16 апреля «Восточный проект» сообщал, что БМД, появившиеся в Старом городе в Краматорске, — это колонна Вооруженных сил Украины и что их заблокировала небольшая толпа — примерно в 400-500 человек местных жителей. Как рассказали журналистам сами военные, они — резервисты 25-й отдельной днепропетровской воздушно-десантной бригады сухопутных войск Вооруженных сил Украины. На одной из военных машин был флаг этой бригады.

По данным РИА Новости, экипажи этих бронемашин перешли на сторону митингующих и направились в сторону Славянска.

На востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — с начала апреля проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале спецоперации с привлечением армии.

Читайте также: Восток Украины: хроника событий. О том, как пророссийски настроенные граждане захватывают новые территории на востоке Украины

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».