27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вооруженный мужчина захватил заложников на востоке Парижа
Зарубежье

Вооруженный мужчина захватил заложников на востоке Парижа

Вооруженный мужчина, предположительно тот, что застрелил женщину-полицейского в пригороде Парижа, захватил заложников на востоке фанцузской столицы. По данным ТАСС, есть раненые и даже двое убитых.

©

Мужчина, вооруженный автоматом Калашникова, захватил магазин кошерной еды на востоке Парижа близ Венсенских ворот. В перестрелке, предшествовавшей захвату заложников, по меньшей мере один человек был ранен, сообщили свидетели происшествия.

По данным телеканала I-Tele, мужчина захватил пять или шесть человек. Радиостанция France Info утверждает, что терорист, по виду представитель негроидной расы, по описанию похож на убийцу из Монружа, пригорода Парижа.

Напомним, теракт в Париже, в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, был совершен 7 января (погибли 12 человек), а 8 января в пригороде Парижа Монруже неизвестный застрелил сотрудницу полиции, которая присутствовала при составлении протокола ДТП, и ранил еще одного полицейского, после чего скрылся.

Подозреваемые в нападении на редакцию 9 января захватили заложников и забаррикадировались в здании типографии в местечке Даммартен-ан-Гоэль под Парижем. Несколькими часами позже заложников захватил и педполагаемый убийца полицейского. По версии полиции, подозреваемые в совершении теракта в редакции и убийца полицейского были знакомы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».