26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВВС Великобритании разбомбили нефтяные месторождения ИГ в Сирии
Зарубежье

ВВС Великобритании разбомбили нефтяные месторождения ИГ в Сирии

Самолеты ВВС Великобритании нанесли авиаудары по нефтяным месторождениям, принадлежащим боевикам «Исламского государства» в Восточной Сирии, сообщил британский министр обороны Майкл Фэллон, передает агентство Reuters.

Накануне ведомство утвердило цели в месторождениях аль-Омар, которые контролируют боевики . «Tornado успешно ударили в эти цели», – сказал Фэллон.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Россия приветствует любые действия по борьбе с ИГ, но по-прежнему выступает за создание единой широкой коалиции. Он подчеркнул, что Россия - «единственная сторона, которая действует легитимно» в Сирии, передает ТАСС.

Ранее сегодня стало известно, что парламент Великобритании после многочасовых дебатов одобрил участие королевских ВВС в операции против боевиков «Исламского государства» в Сирии.

Через пару часов после голосования четыре британских истребителя-бомбардировщика Tornado вылетели с авиабазы Акротири на Кипре в район операции и провели первый авиаудар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».