26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жертвами ракетно-минометного удара по Горловке стали порядка 30 человек
Зарубежье

Жертвами ракетно-минометного удара по Горловке стали порядка 30 человек

В Горловке Донецкой области в результате ракетно-минометного удара погибли 13 человек, в том числе два ребенка, передает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.

«Работа сотрудников экстренной медицины крайне осложнена из-за постоянных обстрелов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее местные СМИ сообщали, что жертвами артобстрела в Горловке стали от 20 до 30 человек, но это только предварительные данные, которые нуждаются в уточнении.

По словам СМИ, ссылавшихся на очевидцев, ракетно-минометный удар был нанесен с окраин города. Один из снарядов разорвался неподалеку от центрального роддома Горловки.

В Авдеевке, также находящейся под контролем сил провозглашенной республики, жертвами обстрела стали по меньшей мере 5 человек и 50 ранены, сообщает пресс-центр ДНР.

По неподтвержденным данным, бронетехника и пехота нацгвардии Украины 27 июля также вошли в Шахтерск. Очевидцы сообщают о стрельбе и залповом огне на окраине города.

Также нформационно-политический центр Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) утверждает, что подразделения вооруженных сил Украины вышли на окраины Горловки и пытаются окружить город с флангов. «Сейчас идут бои на направлениях Первомайское и Дебальцево», - говорится в сообщении СНБО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».