24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат Трампа не приедет в Киев, так как там много «врагов президента США»
Владимир Зеленский Политика Руди Джулиани

Адвокат Трампа не приедет в Киев, так как там много «врагов президента США»

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил о перемене планов: он не станет встречаться в Киеве с избранным украинским президентом. По его мнению, есть опасения, что Владимир Зеленский «в буквальном смысле окружен врагами президента США». Информацию он получил от «очень надежных людей». Кроме того, по словам Джулиани, вокруг Зеленского есть не только люди, враждебно настроенные к Трампу, но и коррупционеры.

Ранее Джулиани сообщал, что планирует поехать на Украину, чтобы убедить Зеленского не прекращать расследования, которые «могли бы предоставить новую информацию по двум вопросам, представляющим большой интерес для господина Трампа». Это, во-первых, возможное вмешательство России в американскую президентскую кампанию 2016 года. Во-вторых, США интересуют связи сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантера с украинской газовой компанией, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, что в прошлом году американские эксперты обвинили Украину в предательстве из-за того, что она поставила Китаю двигатели для самолетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».