19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Австралия ввела санкции против 90 россиян
Австралия Политика Россия санкции

Австралия ввела санкции против 90 россиян

Правительство Австралии ввело новые ограничительные меры против 90 российских граждан. Рестрикции также коснутся 40 организаций из России. Соответствующий документ опубликован на сайте властей Австралии.

В санкционный список внесены "российские министры, ответственные за энергетику, природные ресурсы, промышленность, образование, труд, миграцию и здравоохранение, а также граждане и организации, имеющие экономическое и стратегическое значение для России", уточняется на сайте правительства.

Среди подпавших под новые санкции компаний – концерн "Калашников", "Адмиралтейские верфи", концерн "Автоматика", научно-производственный центр "Титан-Баррикады", "Сколково" и другие предприятия.

Кроме того, правительство Австралии объявило и о дополнительной военной помощи для Украины. В частности, страна готова предоставить ВСУ беспилотные летательные аппараты для разведки на поле боя.

После начала Россией спецоперации на Украине Австралия ввела и несколько раз расширила антироссийские санкции. Под персональные ограничения подпадали российские министры, также страна планировала полностью запретить импорт российского золота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».