Байден впервые публично признал свою седьмую внучку
Президент США Джо Байден впервые публично признал седьмую внучку
Американский лидер Джо Байден впервые публично признал, что у него есть еще одна внучка. Речь идет о девочке Нави, она дочь сына Байдена, Хантера.

Президент США Джо Байден
©Shutterstock/FotodomКак поясняет Reuters, Нави родилась в 2018 году. Год спустя ее мать, Лунден Робертс, потребовала от Хантера Байдена алименты через суд. Отцовство Хантера признавали по результатам ДНК-теста.
Джо Байден в разговоре о своей семье ранее всегда указывал, что у него шесть внуков. Это неоднократно вызвало критику со стороны представителей Республиканской партии. Признание Нави американский лидер назвал при этом не политическим, а семейным вопросом.
CNN поясняет, что на самом деле в последние месяцы эта ситуация все же превратилась в политически чувствительный вопрос, поскольку в центре внимания прессы оказались юридические проблемы Хантера Байдена.
20 июня 2023 года сын президента США Хантер Байден признался в налоговых нарушениях и пошел на сделку со следствием – расследование против него идет с 2018 года. Однако позднее сделка между Хантером Байденом и следствием сорвалась. В Белом доме же исключили саму вероятность того, что Байден решит помиловать своего сына.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".