"Учитывая, что очень большое количество туристов из наших стран ежегодно посещают и Белоруссию, и Россию, мы можем где-то синхронизировать наши усилия, обменяться опытом по продуктам поддержки туризма, программам развития туризма", – подчеркнул премьер Белоруссии. Его слова приводятся в Telegram-канале белорусского правительства.
Глава белорусского правительства заявил, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений для республики. Важность этой отрасли обусловлена ее многоплановостью и экономическим потенциалом, который всегда имеется в виду при формировании бюджетных программ и инициатив.
Также был поднят вопрос о синхронизации усилий двух стран в этой области с целью укрепления взаимного туризма и обмена лучшими практиками. Это предложение было сделано в свете увеличения количества туристов, посещающих обе страны ежегодно.
Ранее сообщалось, что туры из России в Белоруссию планируют приравнять к внутреннему туризму. Такую информацию предоставил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии, представитель Российского союза туриндустрии в Белоруссии Филипп Гулый.