Белоусов отметил, что встреча президентов России и Сирии придала дополнительный импульс развитию сотрудничества между военными ведомствами двух стран. Он подчеркнул, что регулярные контакты подтверждают содержательный и конструктивный характер двусторонних отношений.
Абу Касра поблагодарил руководство России и Андрея Белоусова за организацию визита сирийской делегации в Москву. Он подчеркнул значимость сотрудничества и выразил уверенность в дальнейшем укреплении партнерства.
Во время переговоров стороны обсудили практические шаги по реализации перспективных направлений двустороннего взаимодействия в военной сфере.
Ранее сообщалось, что Сирия обсуждает с Россией пересмотр прежних соглашений о военных базах. Новые пока не подписаны. Об этом сообщил глава МИД в переходном сирийском правительстве Асаад аш-Шейбани.