25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белый дом выступил за внесение поправок в билль о новых санкциях
Политика

Белый дом выступил за внесение поправок в билль о новых санкциях

Белый дом добивается внесения поправок в одобренный Сенатом закон о введении новых санкций в отношении Ирана и России, заявил в ходе брифинга директор по вопросам законодательной деятельности при администрации президента США Марк Шорт.

Администрация Дональда Трампа намерена изменить текст законопроекта таким образом, чтобы он не ограничивал полномочия президента США в вопросе введения или отмены новых санкций, заявил официальный представитель Белого дома. По словам Марка Шорта, документ составлен наспех и настолько плохо, что затруднит дипломатическую работу любой администрации в будущем, хоть республиканцам, хоть демократам.

Директор по вопросам законодательства сообщил журналистам, что администрация Белого дома поддерживает новые ограничительные меры в отношении Ирана и России, однако выступает против усиления полномочий Конгресса в вопросе наложения санкций.

«Мы обеспокоены тем, что документ, по нашему мнению, предоставляет 535 конгрессменам слишком много прав в вопросах ведения внешней политики США и не предусматривает ограничительных механизмов, которые прежде являлись неотъемлемой частью любых санкционных законопроектов», — отметил Марк Шорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».