21 октября 2025
USD 81.36 +0.37 EUR 94.38 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Блэкаут произошел в Чернигове

Блэкаут произошел в Чернигове

Областной центр Чернигов на севере Украины обесточен, в нем также отключено водоснабжение, сообщает "Черниговводоканал" во вторник, 21 октября 2025 года.

Областная энергокомпания сообщила, что накануне вечером север Черниговской области остался без света из-за ударов по энергетической структуре. Местные СМИ сообщали о взрывах в регионе.

"Объекты КП «Черниговводоканал» обесточены, как и весь город. Сегодня, 21 октября, с 5:30 работники водоканала приступили к запуску объектов предприятия от альтернативных источников питания", – говорится в сообщении. Время совпадает с московским.

Жителей Чернигова также призвали заранее запасаться водой.

Утром 10 октября блэкаут после взрывов произошел в Киеве.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".