19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Блинкен: США внимательно следят за соблюдением санкций против России
антироссийские санкции Политика Россия санкции США Энтони Блинкен

Блинкен: США внимательно следят за соблюдением санкций против России

Руководство Соединённых Штатов пристально следит за соблюдением антироссийских санкций, которые ввели из-за событий на Украине. С таким утверждением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Это заявление он сделал во вторник, 28 февраля, в ходе совместной пресс-конференции со своим казахстанским коллегой в Астане. Об этом пишет ТАСС.

Госсекретарь отметил, что США выдают специальные разрешения компаниям, которые взаимодействуют с предприятиями, оказавшимися в санкционных списках. Такие разрешения нужны, чтобы компании "свернули" свою деятельность и "прекратили связи" с российскими контрагентами, указал Блинкен.

Ранее в Госдепе заявили, что Соединённые Штаты будут продолжать предпринимать действия до тех пор, пока Россия не прекратит свою специальную операцию на Украине.

О новых антироссийских санкциях 24 февраля сообщил Минфин США. В черный список попали 22 физических и 83 юридических лица. В ведомстве считают, что новые рестрикции еще больше изолируют Россию от международной экономики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».