1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Делегации Турции, России и Сирии в ближайшие дни проведут переговоры
переговоры Политика Россия Сирия Турция

Делегации Турции, России и Сирии в ближайшие дни проведут переговоры

Глава турецкого военного ведомства Хулуси Акар анонсировал встречу военных делегаций Турции, России и Сирии. Он добавил, что переговоры должны состояться в ближайшее время.

Министр обороны Турции Хулуси АкарМинистр обороны Турции Хулуси Акар

Министр обороны Турции Хулуси Акар

©Xinhua/Global Look Press

"Мы прилагаем усилия для достижения результата", – передает заявление министра военное ведомство в Twitter. Как уточняет 2 февраля РИА Новости, встретятся технические делегации трех стран. Другие подробности о встрече пока не приводятся.

Глава МИД РФ 31 января сообщил, что достигнута принципиальная договоренность о подключении Ирана к переговорам в рамках трехстороннего формата между Россией, Турцией и Сирией. По словам дипломата, Москва поддерживает заинтересованность Анкары в нормализации отношений с Дамаском. Министр отметил, что российская сторона будет развивать работу в этом направлении.

Первые за 11 лет переговоры глав Минобороны Турции и Сирии состоялись в декабре в РФ. В 2011 году в Сирии началась гражданская война. Турция поддержала противников президента Сирии Башара Асада. После этого отношения между странами обострились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».