30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутат ГД попросила МВД проверить вечеринку Ивлеевой на ЛГБТ-пропаганду
депутаты ЛГБТ МВД Министерство культуры России Политика Роскомнадзор

Депутат ГД попросила МВД проверить вечеринку Ивлеевой на ЛГБТ-пропаганду

Депутат Бутина попросила оценить вечеринку Ивлеевой в московском клубе Mutabor

Депутат Государственной Думы Мария Бутина обратилась с запросами в Министерство внутренних дел (МВД) РФ, Роскомнадзор и Минкульт России. Она просит провести проверку по поводу возможного нарушения закона о запрете ЛГБТ-пропаганды (ЛГБТ-движение признано экстремистской организацией и запрещено в РФ) на вечеринке телеведущей Анастасии Ивлеевой, которая прошла в клубе Mutabor в Москве.

Российская телеведущая, киноактриса и видеоблогер Анастасия Ивлеева

Российская телеведущая, киноактриса и видеоблогер Анастасия Ивлеева (архивное фото)

©Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Что произошло

В запросе Бутина указывает на обращения граждан, которые выразили свои опасения касательно мероприятия. В четверг, 21 декабря, в СМИ и Telegram-каналах появились видео и фотографии с вечеринки, на которой участникам было предложено следовать дресс-коду "almost naked" ("почти голый").

Среди гостей были известные звезды российской поп-сцены, включая Лолиту, Филиппа Киркорова, Диму Билана, Джигана, рэпера Vacio и других знаменитостей. На фотографиях запечатлены поцелуй двух мужчин, откровенные наряды участников вечеринки. Кроме того, Vacio появился на мероприятии без одежды, прикрыв гениталии носком. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Мария Бутина заявила, что это событие должно быть оценено не только с правовой точки зрения, но и с точки зрения морали и этики. Депутат напомнила, что вечеринка прошла в момент, когда Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, а российские бойцы выполняют свой воинский долг на передовой. В поддержку позиции Бутиной в своих Telegram-каналах высказались другие известные люди. Среди них писатель Захар Прилепин, ведущий Владимир Соловьёв, поэтесса Анна Ревякина и военный корреспондент Александр Коц.

Как отреагировала Ивлеева

Анастасия Ивлеева в ответ на критику записала аудиосообщение. В нем она не согласилась с заявлениями о том, что прошедшая вечеринка – это бесовщина и разврат.

"Это было легендарно, это было весело", – сказала телеведущая.

Помимо нее своим мнением поделилась журналистка Ксения Собчак. Она считает, что никакой траур не может продолжаться вечно. Телеведущая подчеркнула, что взрослые люди могут самостоятельно решать, куда и когда им ходить в обнаженном виде.

"Мир несправедлив – был, есть и будет всегда. Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское", – написала Собчак.

Сам Vacio не видит ничего противозаконного в своем образе на прошедшей вечеринке. Хип-хоп исполнитель считает, что если это кого-то "излишне возбудило", то это не его проблемы. Рэпер заявил, что пришел на мероприятие по озвученному дресс-коду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».