27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутаты не намерены спрашивать Медведева о расследовании Навального
Политика

Депутаты не намерены спрашивать Медведева о расследовании Навального

В Госдуме не станут спрашивать премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального во время выступления главы правительства с отчетом о работе кабинета министров в 2016 году перед парламентом, сообщает телеканал «Дождь».

Как пояснил телеканалу первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, «вольные фантазии» Навального их мало интересуют. По словам замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, депутатов скорее волнует общая политика правительства и его социально-экономический курс, а не «фейковые новости».

«Наши избиратели не интересуются расследованием Навального, у них куча своих проблем — по ЖКХ, например», — ответили на вопрос «Дождя» в ЛДПР.

«Чтобы задавать такие вопросы, требуется другая процедура — парламентское расследование», — заявили депутаты партии КПРФ, подчеркнув, что доклад ФБК не относится к отчету правительства по работе за год.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал масштабное расследование, посвященное многочисленным тайным активам Медведева, которые, согласно расследованию фонда, премьер-министр купил на взятки олигархов и кредиты госбанков, используя преступную схему. После опубликования доклада пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила о бессмысленности обсуждения пропагандистских выпадов осужденного оппозиционера. Сам Медведев после публикации ФБК забанил Навального в инстаграме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».