Двух британских шпионов вышлют из России
Два сотрудника посольства Великобритании в Москве должны покинуть Россию в двухнедельный срок. По данным ФСБ, оба британца вели разведдеятельность против РФ. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в понедельник, 10 марта.

Россия. Москва. Вид на здание посольства Великобритании (архивное фото)
©AP / TASSРечь идет о втором секретаре посольства Алкеше Одедре и муже первого секретаря политического отдела посольства Майкле Скиннере, сообщили в ФСБ.
По имеющимся данным, оба дипломата нарушили российское законодательство, указав ложные сведения при получении разрешения на въезд в страну, заявили в пресс-службе ФСБ.
"Выявлены признаки проведения указанными дипломатами разведывательно-подрывной работы, угрожающей безопасности Российской Федерации. На указанном основании МИД России во взаимодействии с заинтересованными ведомствами принял решение о лишении Алкеша Одедры и Майкла Скиннера аккредитаций", – заявили в ведомстве.
В связи с инцидентом МИД России вызвал представителя посольства Великобритании.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".