29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Единая Россия» упрекнула МЭР в невыполнении поставленных Путиным задач
Политика

«Единая Россия» упрекнула МЭР в невыполнении поставленных Путиным задач

Министерство экономического развития плохо справляется с исполнением поставленных президентом Владимиром Путиным задач, заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Мартин Шаккум, сообщает РБК.

«На наш взгляд, сегодня министерство экономического развития не вполне справляется с теми задачами, которые поставил президент», – сказал он.

Депутат подчеркнул, что ведомству не хватает года для подготовки необходимых законопроектов, тогда как во время Великой Отечественной войны люди за три месяца «создавали за Уралом заводы, которые выпускали продукцию».

Речь идет законопроекте о специнвестконтрактах, гарантирующих предприятиям госзакупку продукции на протяжении длительного времени. МЭР до сих пор «не соблаговолило внести соответствующие поправки в Госдуму», сказал Шаккум.

Он также напомнил о предложении Путина создать проектный офис для сопровождения крупнейших проектов сферах производства, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства. С тех, как оно было высказано, прошло уже три месяца, однако «в этом направлении опять же ничего не сделано», сказал депутат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама