24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эрдоган предложил Путину провести его встречу с Зеленским в Турции
Владимир Зеленский Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Эрдоган предложил Путину провести его встречу с Зеленским в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести его встречу с главой Украины Владимиром Зеленским на турецкой территории. Об этом сообщается в субботу, 6 августа.

Эрдоган о поставках С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

©Xinhua/Global Look Press

Эрдоган убежден, что украинский кризис будет урегулирован с помощью переговоров, пишет РИА Новости. "Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем провести его встречу с господином Зеленским. Мы будем продолжать развивать наш диалог с нашим черноморским соседом, Россией, во всех областях, чтобы внести свой вклад в региональный и глобальный мир", – сказал президент Турции по возвращении из Сочи, где накануне прошла его встреча с Путиным.

Эрдоган считает, что решения относительно востока Украины будут приняты Путиным и Зеленским в Турции. "Наше желание – собрать президентов России и Украины в Стамбуле или Анкаре", – ранее заявлял он.

Зеленский неоднократно сообщал, что готов переговорить с Путиным, в том числе на личной встрече. В Кремле в свою очередь объясняли, что Украина вышла из переговорного процесса, поэтому сейчас не приходится говорить о возможности подготовки встречи лидеров двух стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».