29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЕС объявил о продлении санкций против России на год
Евросоюз Политика продление санкции

ЕС объявил о продлении санкций против России на год

Совет Евросоюза продлил санкции против России на год. Ограничительные меры будут действовать до 23 июня 2020 года, сообщается в пресс-релизе Совета.

Отмечается, что санкции включают запрет на импорт в ЕС продукции, производимой в Крыму или Севастополе. Также запрещаются инвестиции в Крым или Севастополь. Это означает, что ни европейцы, ни базирующиеся в ЕС компании, не могут покупать недвижимость или предприятия в Крыму, финансировать крымские компании или поставлять связанные с ними услуги. Также запрет ложится на туристические услуги в Крыму или Севастополе. В частности, европейские круизные суда не могут звонить в порты на Крымском полуострове, кроме как в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, запрет распространяется на экспорт некоторых товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах. А также связанных с поиском, разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов. Кроме того, не должны предоставляться техническая помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах.

Санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России и неоднократно продлевались.

Ранее «Профиль» писал, что МИД РФ расширил санкции против представителей Евросоюза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама