В своем посте в соцсети X она назвала такие утверждения попыткой подорвать усилия США и президента Дональда Трампа по достижению мира на Украине.
"Ястребы из глубинного государства и их пропагандистские СМИ вновь пытаются подорвать усилия президента Трампа по достижению мира на Украине – на самом деле, и в Европе, – делая ложные утверждения, что «разведывательное сообщество США» якобы разделяет и поддерживает точку зрения ЕС и НАТО о том, что целью России является вторжение и завоевание Европы", – подчеркнула Габбард.
В июне 2025 года Габбард, координирующая по должности деятельность всех 18 разведывательных ведомств, предостерегла от "ядерного холокоста" в условиях, когда мир, по ее словам, подошел "как никогда близко к грани ядерного уничтожения".
До этого Габбард, которую на должность директора разведки предложил Трамп, высказывала мнение, что конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы администрация президента США Джо Байдена и НАТО признали "законные опасения России по поводу безопасности в связи с вступлением Украины в НАТО". В апреле 2022 года ее включили в базу данных экстремистского украинского сайта "Миротворец".

