25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Губернатор Рязанской области решил не выдвигаться на следующий срок
губернатор Политика Рязанская область

Губернатор Рязанской области решил не выдвигаться на следующий срок

Глава региона Николай Любимов во вторник, 10 мая, обратился к рязанцам. Он заявил, что не намерен баллотироваться на пост губернатора на очередной срок.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов

©Александр Рюмин/ТАСС

Любимов констатировал, что приближается срок окончания его полномочий, пишет РИА Новости. Политик отметил, что всегда говорил о том, как ему важна работа на благо Рязанской области, а также каким "близким и родным" стал ему регион.

По словам Любимова, за время руководства областью многое удалось сделать. Он поблагодарил свою команду за эффективную работу, а рязанцев – за помощь и конструктивную критику. Политик выразил надежду, что сможет быть полезным России на новой должности.

Николай Любимов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области указом президента РФ в феврале 2017 года, в сентябре того же года победил на выборах главы региона. В сентябре этого года должны состояться новые выборы губернатора региона.

10 мая губернатор Кировской области Игорь Васильев решил покинуть пост. Он отметил, что такое решение было принято в связи с окончанием срока его полномочий на посту главы региона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».