30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хакеры взломали сайт тульской городской администрации
Политика Россия хакеры

Хакеры взломали сайт тульской городской администрации

В результате хакерской атаки на сайт горадминистрации Тулы в сеть могли утечь данные 7 тыс. пользователей

Данные почти 7 тыс. пользователей могли утечь в сеть в результате хакерской атаки на сайте городской администрации Тулы. Об этом сообщают 8 августа местные СМИ.

По сведениям интернет-портала "Тульская служба новостей" (ТСН), взлом произошел в ночь с 7 на 8 августа. Вместо информации на главной странице хакеры разместили изображение украинского флага, а также гимн Украины.

В результате взлома в открытый доступ попали данные почти 7 тыс. пользователей сайта, которые зарегистрировались на портале в период с 2019 года по настоящее время, утверждает ТСН. В настоящее время эти сведения проверяются, заявили агентству РИА Новости в местной администрации.

Сейчас при попытке зайти на сайт тульской администрации система выдает сообщение "не найдено". Специалисты ведут работу над восстановлением работы портала, говорят в администрации города.

Ранее сегодня агентство Reuters сообщило, что элитная группа хакеров Северной Кореи как минимум пять месяцев тайно взламывала компьютерные сети российского военно-промышленного концерна НПО машиностроения. Это один из крупнейших разработчиков ракет, в том числе гиперзвуковых, крылатых и баллистических.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».