27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Канада закрыла границы для подпавших под санкции россиян
антироссийские санкции Канада Политика

Канада закрыла границы для подпавших под санкции россиян

Гражданам Российской Федерации, внесенным в санкционные списки канадских властей, запрещается въезд на территорию Канады. Об этом во вторник, 17 мая, рассказал министр общественной безопасности государства Марко Мендичино.

Всего под действие этого запрета подпали около 1000 российских граждан, в их числе президент РФ Владимир Путин. Россиянам, которые являются фигурантами канадских санкционных списков, будет отказано во въезде в Канаду, цитирует Мендичино РИА Новости.

Канадский министр заявил, что Оттава "поддерживает Украину перед лицом жестокого нападения правительства Путина и намерена призвать Россию к ответу за ее преступления". По словам Мендичино, канадские власти и впредь продолжат оказывать помощь и содействие Киеву.

После начала Россией спецоперации по демилитаризации Украины Канада ввела и неоднократно расширила антироссийские санкции. В частности, 9 мая в санкционные списки канадских властей были внесены бизнесмены и лица, связанные с российским оборонным сектором, – еще 40 граждан Российской Федерации.

Россия в ответ ввела санкции в отношении канадских чиновников и политиков, запретив им въезд на территорию Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».