19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай заявил об успешном выполнении задач в рамках военных учений у Тайваня
военные учения Китай Политика

Китай заявил об успешном выполнении задач в рамках военных учений у Тайваня

Народно-освободительная армия Китая в среду, 10 августа, объявила об успешном выполнении задач, поставленных в рамках военных учений в воздушном пространстве и морской акватории вокруг острова Тайвань. Согласно заявлению командования армии, в дальнейшем все изменения в Тайваньском проливе будут тщательно отслеживаться.

Китай продолжит военную подготовку и учения, а также намерен регулярно проводить боевое дежурство в проливе, пишет в среду РИА Новости. Народно-освободительная армия Китая будет решительно отстаивать государственный суверенитет и территориальную целостность страны, говорится в сообщении командования.

Армия Китая 4 августа начала масштабные военные учения с боевыми стрельбами в акватории вокруг Тайваня. О тренировках военных объявили сразу же после завершения визита спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй.

Китай в ходе учений направил к Тайваню 14 военных кораблей и 20 самолетов. Речь идет о четырех истребителях J-11, четырех J-16, 10 Су-30, одном тяжелом военно-транспортном самолете Y-20 и противолодочном самолете Y-8. Для наблюдения за ситуацией Тайвань направил воздушный патруль, а также развернул зенитные ракетные комплексы, указывается в сообщении Минобороны острова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».