27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле назвали предварительную дату голосования по поправкам в Конституцию
Владимир Путин Дайджест Дмитрий Песков Конституция РФ Политика

В Кремле назвали предварительную дату голосования по поправкам в Конституцию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о дате проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию пока не принято. Одним из основных вариантов является 22 апреля. Песков обратил внимание, что рабочая группа пока не пришла к единому мнению.

©kremlin.ru

«Она вынесена на обсуждение рабочей группы», — приводит РБК слова Пескова относительно даты всероссийского голосования. Кроме того, чиновник отметил, что точных сроков нет, и они не объявлялись. Как информирует ТАСС, если 22 апреля станет датой голосования, этот день могут объявить выходным.

Участники рабочей группы по поправкам в Конституцию также высказались положительно относительно объявления выходного дня. «Но это предложение, которое мы должны обсудить, в частности, с президентом»,— приводит «Коммерсантъ» высказывание сенатора Андрея Клишаса.

Ранее сообщалось, что встреча рабочей группы по поправкам в Конституцию с Владимиром Путиным запланирована на четверг, 13 февраля. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».