26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кылычдароглу назвал прошедшие в Турции выборы президента несправедливыми
выборы президента Политика Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Кылычдароглу назвал прошедшие в Турции выборы президента несправедливыми

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу в своем первом после второго тура голосования выступлении назвал прошедшие в стране выборы несправедливыми. Он также заявил, что продолжит бороться за демократию.

"Мы пережили самый несправедливый выборный процесс за последние годы", – приводит слова из выступления Кылычдароглу РИА Новости 28 мая.

По словам политика, на него оказывалось давление. Он подчеркнул, что продолжит бороться до тех пор, пока в Турции "не будет реализована демократия в истинном смысле этого слова". Кылычдароглу в своем обращении к сторонникам ничего не сказал о том, будет ли он оспаривать результаты выборов.

По предварительным данным, после обработки бюллетеней из более чем 99% избирательных урн, Реджеп Тайип Эрдоган набирает 52,09% голосов. Кылычдароглу поддержали 47,91% избирателей. ЦИК Турции пока не оглашал окончательные результаты.

Ранее российский лидер поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента страны. Свои поздравления действующему лидеру также уже высказал венгерский премьер. Он назвал победу Эрдогана убедительной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».