19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лидер демократов в сенате США рассказал о наличии доказательств связей Трампа с Россией
Политика

Лидер демократов в сенате США рассказал о наличии доказательств связей Трампа с Россией

Федеральное бюро расследований должно опубликовать информацию о связях кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа с Россией, заявил лидер демократов в сенате конгресса США Гарри Рид. Его письмо главе ведомства Джеймсу Коми опубликовано на сайте сенатора.

«Во время контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что у вас есть сенсационная информация о тесной связи и координации между Дональдом Трампом, его ключевыми советниками и российским правительством, которое открыто выражает враждебность США и которое Трамп хвалит при каждом удобном случае», — отмечается в письме.

По мнению Рида, Коми, скрывая эту информацию, действует в интересах Республиканской партии.

Напомним, ранее в ходе расследования дела о личном почтовом сервере, который кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон использовала вместо правительственной почты будучи госсекретарем США с 2009 по 2013 год, ФБР не нашло оснований для ее уголовного преследования. Однако 28 октября стало известно об обнаружении ее новых электронных писем.

Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов рассказал «Профилю», почему «синие воротнички» готовы голосовать за Дональда Трампа и что ждать России, если Хиллари Клинтон все же станет президентом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».