24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил, что Зеленский нарушает классические принципы переговоров
Александр Лукашенко Белоруссия Политика Украина

Лукашенко заявил, что Зеленский нарушает классические принципы переговоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает ошибкой Киева то, что для переговоров с Россией выдвигаются предварительные условия. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский нарушает классические принципы переговорного процесса, разговаривая с "гигантской Россией".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Администрация президента Белоруссии / president.gov.by

Лукашенко отметил, что РФ всегда протягивала руку к переговорам. Однако Украина в самом начале ответила резким поворотом – "мы не будем". В интервью каналу "Россия-1" 27 ноября белорусский президент предложил Украине сесть за стол переговоров и уже там выдвигать условия.

Одним из классических принципов переговоров Лукашенко назвал компромиссы. "Вот он выход. Надо в этом направлении двигаться", – добавил он.

Ранее президент Белоруссии сравнил ситуацию на Украине с набирающим силу торнадо. Он затягивает в свою воронку все большее количество стран и создает все новые проблемы. Западные государства пытаются всеми силами втянуть Белоруссию в конфликт, считает Лукашенко. По его мнению, необходимо остановить боевые действия и начать переговоры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».