19.04.2019 13:46 Никита Нелюбин
Александр Лукашенко Белоруссия Политика
Лукашенко заявил о готовности продать заводы МАЗ и БелАЗ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов продать крупнейшие машиностроительные предприятия республики — МАЗ и БелАЗ.
Глава республики посетовал, что до сих пор инвесторы не предложили цену, которая бы устроила собственника.
«Они хотят взять бесплатно. Бесплатно даже сыр в мышеловке... Поэтому не надо так торопить – инвестору продать», — заявил Лукашенко во время ежегодного послания народу и парламенту.
Президент подчеркнул, что БелАЗ за последние несколько лет превратился в высокодоходное предприятие, продукция которого пользуется повышенным спросом, сообщает РИА Новости.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".
Самое читаемое