19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил о «сенсационных» деталях по делу Навального
Александр Лукашенко Алексей Навальный МИД РФ Политика

Лукашенко заявил о «сенсационных» деталях по делу Навального

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что существует неопубликованная часть перехваченного разговора про блогера и руководителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Фрагмент содержит сенсационные подробности.

Александр Лукашенко

©Белта/ТАСС

Такую информацию привел главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, взявший интервью у белорусского президента. В радиоэфире Бабаян передал смысл беседы Лукашенко с руководителями российских СМИ. «Попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему, – процитировал журналист слова Лукашенко. – Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди».

Ранее белорусский лидер сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина о Навальном и пообещал передать запись российским спецслужбам. В пятницу, 4 сентября, белорусский гостелеканал ОНТ обнародовал ее фрагмент. Польша опровергла данные о разговоре, в немецком кабмине беседу охарактеризовали как фиктивную. Однако МИД России вызвал немецкого посла для разговора на сегодня, 9 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».