26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Матвиенко рассказала о полученных сенаторами повестках в украинский суд
Валентина Матвиенко Политика розыск сенаторы суд Украина

Матвиенко рассказала о полученных сенаторами повестках в украинский суд

Все сенаторы Совета Федерации поучили повестки в суд Украины, рассказала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко во время "Открытого диалога" с министром транспорта РФ Виталием Савельевым. Она подчеркнула, что саму ее объявили в розыск, пишет ТАСС в понедельник, 31 октября.

"Мы все получили повестки во Львовский суд. Все сенаторы уже получили приглашения. А меня в Интерпол в розыск отправили", – заявила Матвиенко. При этом спикер Совфеда не уточнила, идет ли речь о запросе украинских властей в Интерпол для объявления ее в международных розыск.

Матвиенко ранее была объявлена в розыск Службы безопасности Украины (СБУ). Наряду с ней разыскиваются ряд других российских государственных деятелей, включая спикера Госдумы Вячеслава Володина, директора ФСБ Александра Бортникова, главу Минобороны Сергея Шойгу, заместителя главы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, главу МВД Владимира Колокольцева и других. Кроме того, большинство членов Совета Безопасности России на Украине обвиняют по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».