26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Матвиенко указала, что Россия не считает себя врагом Запада
Валентина Матвиенко Политика Россия

Матвиенко указала, что Россия не считает себя врагом Запада

Россия не приемлет диктатуры западных государств. Об этом в пятницу, 4 ноября, заявила спикер Совета Федерации страны Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко

©Federation Council of Russia / Global Look Press

При этом, по ее словам, Москва никогда не считала и не будет считать Запад своим врагом. Об этом сообщает РИА Новости. "Мы не собираемся становиться новым гегемоном. Это тупиковый путь", – указала Матвиенко.

По ее словам, западным странам нужно будет начать равноправный разговор о будущем. Чем раньше это произойдет, тем будет лучше, считает спикер Совета Федерации РФ. Она добавила, что Россия отстаивает право на свободное развитие – свое и всех стран в мире.

Россия никогда не считала себя врагом западных стран, подчеркивал ранее и президент страны. Он назвал РФ самостоятельной и самобытной цивилизацией. В МИД РФ указывали, что страны Запада в стремлении установить свое полное доминирование в мире целенаправленно и последовательно разрушают структуру международных отношений. По словам главы российского ведомства, США и западные страны с помощью санкционного давления хотят обеспечить себе односторонние преимущества, а с интересами других государств они не считаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».