20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мэй и североирландские юнионисты пришли к соглашению

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика

Мэй и североирландские юнионисты пришли к соглашению

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй достигла договоренности с лидером Демократической юнионистской партии Северной Ирландии Арлин Фостер о поддержке Консервативной партии в парламенте и создании совместного правительства, сообщил телеканал Sky News.

Cо стороны консерваторов документ подписал партийный парламентский организатор Гэвин Уильямсон, а со стороны североирландских юнионистов — Джеффри Дональдсон.

Теперь 10 представителей ДЮП будут поддерживать консерваторов во время ключевых голосований в британском парламенте по поводу переговоров о Brexit и бюджете королевства.

Sky News отмечает, что в рамках соглашения между консерваторами и юнионистами Северная Ирландия получит дополнительные £400 млн на инфраструктурные проекты, а также инвестиции в образование и здравоохранение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".