25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Haval принял решение остановить сборку автомобилей в Тульской области
Haval Автомобили автомобили

Haval принял решение остановить сборку автомобилей в Тульской области

Российское представительство Haval опубликовало сообщение, что завод в Тульской области прекращает производство автомобилей на период с 30 апреля по 15 мая в связи с обязательным корпоративным отпуском.

На мощностях завода "Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус" налажен выпуск кроссоверов Jolion, Dargo, F7 и F7x и внедорожников H9. Haval Dargo – новейший кроссовер с нарочито грубым дизайном, модель встала на конвейер в марте 2022 года, официальные продажи еще не стартовали. Dargo разработан на той же платформе, что и самый продаваемый кроссовер Haval в России – компактный Jolion.

По информации пресс-службы Haval, во время отпуска на заводе проведут техобслуживание сборочного оборудования и инвентаризацию. Предприятие должно полностью возобновить производство автомобилей 16 мая.

28 апреля глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что не все иностранные автобренды свернули производство в России: машины всё еще выпускают Hyundai, Kia и Haval. Большинство иностранных компаний приостановили выпуск легковых автомобилей в России из-за проблем с логистикой или из-за антироссийских санкций. АвтоВАЗ простаивает из-за отсутствия необходимых комплектующих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».