23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России началось производство кроссовера Haval Dargo
Haval Автомобили кроссоверы

В России началось производство кроссовера Haval Dargo

Российское представительство Haval сообщает о начале серийного производства новой модели кроссовера Dargo на заводе в Тульской области. Сборка налажена в режиме полного цикла – со сваркой и окраской кузовов.

Название Dargo, по версии российской пресс-службы, происходит от английской фразы "Dare to go", что должно передать "решительный характер" новинки. По внутренней классификации Haval Dargo относится к так называемой "категории 3/4", между функциональностью городского кроссовера (2/4) и высокой проходимостью внедорожника (4/4). Дизайн автомобиля отличается от уже известных F7 и Jolion более простыми и брутальными формами и элементами декора, заимствованными у крупных внедорожников.

Из технологичного оснащения можно отметить светодиодную оптику, широкий экран мультимедиа и цифровую приборную панель и важные для российского климата подогревы передних, задних сидений, руля и лобового стекла по всей поверхности, подогревом форсунок омывателя. Габариты Dargo – 4620 x 1910 x 1780 мм при колёсной базе в 2738 мм, заявленный клиренс – 200 мм. Кроссовер построен на модульной платформе L.E.M.O.N. – на ней же базируется и популярный в России компактный Jolion. По официальной информации, Dargo должен соответствовать пятизвездочному рейтингу безопасности С-NCAP – этот стандарт применяется при сертификации в КНР.

Мотор для Dargo пока заявлен только один – двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 192 л.с. и с крутящим моментом 320 Нм. Как сообщает портал "Китайские автомобили", допускается заправка 92-м бензином. В России будут производить модификации с передним или полным приводом и исключительно с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT со сцеплениями "мокрого типа". Пресс-служба особо подчеркивает, что полноприводная модификация оснащена интеллектуальной системой выбора режима движения с восемью вариантами работы двигателя и трансмиссии: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий и ухабы. Кроме того, высшие комплектации Dargо получат активные системы помощи при вождении с процессором Mobile Eye Q4, 14 радарами и пятью камерами.

Haval Dargo появится в продаже уже в этом году. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».