26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мэр Киева заявил о взрывах в городе
Киев Политика Украина

Мэр Киева заявил о взрывах в городе

Глава украинской столицы Виталий Кличко заявил о нескольких взрывах в Киеве. По его информации, взрывы фиксировались в Оболонском и Святошинском районах, расположенных на севере и на западе города. Сообщение мэра Киева приводит ТАСС.

Мэр Киева Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко

©Pavlo Gonchar/SOPA Images via ZUMA Wire/ТАСС

"Взрывы в столице, предварительно, в Оболонском и Святошинском районах. Все службы следуют на место. Подробности – позднее", – рассказал Виталий Кличко.

Позже мэр Киева уточнил, что в Святошинском районе загорелось помещение магазина. О пострадавших на данный момент не сообщается. В столице Украины продолжают работать системы противовоздушной обороны.

"Коммерсантъ" также пишет о том, что воздушную тревогу объявили в половине регионов Украины, в том числе и расположенных на западе страны Житомирской и Ровненской областях. Кроме того, взрывы произошли не только в Киеве – аналогичные инциденты фиксировались в Днепре, Киевской и Днепропетровской областях.

Удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы России начали наносить с осени 2022 года. Их сосредотачивают на объектах энергетики, военного управления, связи, оборонной промышленности по всей Украине. В декабре 2022 года Министерство энергетики Украины сообщало о серьезных повреждениях электросетей страны и объектов генерации из-за ударов российских войск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».