23 декабря 2025
USD 80.72 +0.69 EUR 94.51 +0.26
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Высоком суде Лондона завершено первое слушание по долговым обязательствам Украины

В Высоком суде Лондона завершено первое слушание по долговым обязательствам Украины

Минфин ожидает ускоренного рассмотрения иска к Украине в Лондоне, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в дипломатическом ведомстве.

Ведомство рассчитывает на ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о взыскании с нее 3 млрд долларов займа, полученного от России в декабре 2013 года.

В четверг 19 января Высокий суд Лондона изучил ходатайство об ускоренном порядке рассмотрения иска, а также выслушал позиции сторон и удалился для принятия решения. Как говорится на сайте Минфина РФ, суду может потребоваться до трех месяцев для вынесения окончательного вердикта.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".