27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пасынок рок-музыканта Стаса Намина признался в убийстве брата и бабушки
певец Подмосковье Происшествия рок-музыка убийство

Пасынок рок-музыканта Стаса Намина признался в убийстве брата и бабушки

Сын третьей жены Стаса Намина признался в убийстве двух его родственников

Пасынок российского рок-музыканта, лидера группы "Цветы" и основателя группы "Парк Горького" Стаса Намина признался, что убил сына и тещу певца. Тела родственников музыканта обнаружили накануне в подмосковной деревне Крюково.

Следователи и криминалисты главного следственного управления СК РФ по Московской области работают с подозреваемым в двойном убийстве в городском округе Истра. В ходе допроса мужчина признался в совершенном преступлении. Об этом говорится в четверг, 19 октября, в Telegram-канале ведомства.

На размещенном следователями видео пасынок Стаса Намина Роман, отвечая на вопрос, понимает ли он причину, по которой находится в следственном отделе, сказал: "Да, два убийства – моего брата и бабушки".

Как пишет ТАСС, в пресс-службе Центра Стаса Намина сообщили, что признавшийся в убийстве Роман Новиков был судим, зависим от азартных игр и наркотиков. Более того, там заявили, что он никогда не был усыновлен рок-музыкантом, самовольно взял его фамилию и изменил отчество на Анастасович.

"В действительности, он никогда не был усыновленным и с детства отличался жестокостью и низостью поступков. Несколько раз он привлекался по подозрению в убийстве, был судим, склонен к азартным играм и наркотикам", – рассказала собеседница агентства.

Убитый Артем Микоян является общим сыном Стаса Намина и его третьей жены Галины Ткаченко (Новиковой), с которой они разведены уже более 15 лет. Роман является сыном бывшей супруги от предыдущих отношений.

Ранее стало известно, что в ночь на 19 октября в подмосковной деревне Крюково были обнаружены тела пенсионерки и ее внука, которые являются сыном и тещей известного рок-музыканта Стаса Намина. По данным СМИ, между родственниками возник спор из-за продажи дома и в ходе конфликта внук убил бабушку, а затем и своего брата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».