29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны подтвердило начало авиаударов российских ВВС по боевикам ИГ в Сирии
Политика

Минобороны подтвердило начало авиаударов российских ВВС по боевикам ИГ в Сирии

Российская авиация начала воздушную операцию в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства», сообщил ИА «Интерфакс» официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской арабской республики», — сказал он.

По его словам, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил своим коллегам по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ.

Ранее о российских бомбардировках в Сирии сообщили западные и курдские СМИ.

Добавим, что президент России и ее Верховный главнокомандующий Владимир Путин заявил, что Россия в Сирии будет ограничиваться только поддержкой сирийской армии с воздуха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама