26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ: мобилизованные будут оборонять взятые под контроль территории
Министерство обороны РФ мобилизация Политика

Минобороны РФ: мобилизованные будут оборонять взятые под контроль территории

Добровольцы и призванные на службу в рамках частичной мобилизации будут заниматься обороной территорий, которые заняли российские войска. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. К этой задаче они приступят после того, как пройдут боевое слаживание.

Проводы призывников в рамках частичной мобилизации

Проводы призывников в рамках частичной мобилизации

©Артем Геодакян/ТАСС

"Подразделения укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий", – указали в ведомстве. Сообщение Министерства обороны 29 сентября приводит РИА Новости.

Ранее глава Минобороны лично проверил, как идет подготовка мобилизованных. Министр заслушал доклады своего заместителя и начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ, которые рассказали о курсах подготовки по разным военно-учетным специальностям и о боевом слаживании.

В рамках частичной мобилизации будут призваны около 300 тыс. человек. Это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса России. В число мобилизованных не попадут солдаты-срочники и студенты. В первую очередь, повестку получат мужчины, которые прошли военную службу и имеют военно-учетную специальность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».