24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ заявило об ударах по аэродромам и объектам ТЭК Украины

Минобороны РФ заявило об ударах по аэродромам и объектам ТЭК Украины

Минобороны России сообщило 5 апреля 2026 года о серии ударов по объектам на территории Украины. По данным ведомства, целями стали военные аэродромы, площадки сборки беспилотников и объекты топливно-энергетического комплекса, "которые используются в интересах ВСУ".

Помимо этого, поражены пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 148 районах.

В министерстве уточнили, что для нанесения ударов были задействованы оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия.

Также в Минобороны напомнили, что 3 апреля был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по объектам оборонно-промышленного комплекса и энергетики Украины. По утверждению ведомства, эта атака стала ответом на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".