Могерини прогнозирует продление антироссийских санкций
Евросоюз продлит санкции против России, невзирая на разногласия по этому вопросу между европейскими лидерами, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в интервью изданию Die Welt.
«Отмена ограничений связана с полным выполнением минских соглашений. Этого сделано не было», - пояснила она.
По словам Могерини, в ЕС всегда были разногласия относительно санкционной политики, но «несмотря на расхождения, единство всегда сохраняется».
Действие санкций Евросоюза против России истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите 28-29 июня.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".