6 мая 2025
USD 81.91 +0.42 EUR 92.91 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москва не откажется от поддержки Асада в рамках «сделки по Сирии»
Политика

Москва не откажется от поддержки Асада в рамках «сделки по Сирии»

Кремль не будет отказываться от поддержки президента Сирии Башара Асада ради заключения сделки с США по Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на близкий к МИД РФ источник.

Источник агентства указал, что это разговоры «старые», и едва ли такой вариант рассматривается.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что требование ухода Башара Асада к наступлению мира не приведет.

«Возвращение к псевдопопыткам урегулирования в стиле декларирования мантр "Асад должен уйти" неспособно кого-либо приблизить к политическому урегулированию в Сирии», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Возможной частью более масштабной сделки по Сирии между РФ и США отказ от поддержки Асада назвал советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".