18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине заявили о повреждении 175 объектов инфраструктуры за сутки
Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

На Украине заявили о повреждении 175 объектов инфраструктуры за сутки

По состоянию на 9:00 субботы, 13 мая, за минувшие сутки повреждения получили 175 объектов инфраструктуры в разных районах Украины. Такую информацию предоставил Ситуационный центр украинского министерства обороны.

Поврежденная электроподстанция на Украине

Поврежденная электроподстанция на Украине (архивное фото)

©Presidential Office of Ukraine/Global Look Press

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военный медиацентр "Украина". По его данным, удары были зафиксированы на территории 11 областей страны.

Так, ранее в субботу в Хмельницкой области на западе Украины сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры. Там отметили, что объект находится за пределами населенных пунктов. Также украинское издание заявило о том, что предприятие в Николаевской области получило повреждения. В ночь на субботу во многих областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Вооружённые силы России начали наносить удары по объектам инфраструктуры Украины через два дня после взрыва на Крымском мосту – 10 октября 2022 года. Российская сторона считает инцидент терактом, подготовленным украинскими спецслужбами. Целями для ударов становятся объекты военного управления и связи, энергетики, оборонно-промышленного комплекса Украины. Российские военные не наносят ракетные удары по социальным объектам, отмечали в Кремле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».