26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обучение украинских танковых экипажей на Leopard начнется 6 февраля
ВСУ обучение Политика танки Украина

Обучение украинских танковых экипажей на Leopard начнется 6 февраля

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что обучение танковых экипажей на Leopard начнется 6 февраля за пределами страны.

Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"С понедельника, уже начинается обучение танковых экипажей за пределами Украины на Leopard", – сказал он. Резников при этом не уточнил, в какой именно стране будут обучаться украинские военные, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что власти Канады отправили Киеву первый танк Leopard 2. В конце января сообщалось, что Украина получит от Оттавы четыре таких танка. Вместе с техникой будут переправлены боеприпасы и запчасти к этим боевым машинам. Канада также пообещала обучить украинских военных управлять немецкими танками.

Не только Канада, но и другие страны заявили о намерении передать Киеву танки Leopard. Однако некоторые государства на этот шаг не готовы. В частности, власти Италии сообщили, что не готовы передать Украине свои танки.

Leopard – немецкий основной боевой танк. В разных модификациях он стоит на вооружении армий ряда стран Запада, в том числе Германии, Италии, Польши, Норвегии и Португалии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».