Наверх
22 июня 2026
USD 73.44 +0.08 EUR 84.17 -0.86
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Очередная массированная воздушная атака на Москву: за полтора часа на подлете к столице уничтожено 58 БПЛА

Очередная массированная воздушная атака на Москву: за полтора часа на подлете к столице уничтожено 58 БПЛА

Очередная массированная атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву была предпринята утром в понедельник, 22 июня 2026 года.

По данным на 4:40 мск на подлете к столице были уничтожены 58 дронов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Во всех сообщениях градоначальник отмечал, что "специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков".

В официальных сообщениях не уточнялось, на территории каких районов Подмосковья были сбиты беспилотники, и какие последствия от ударов произошли на земле.

По сообщениям Собянина, дроны сбивались большими группами, самая многочисленная из них насчитывала 13 аппаратов.

Воздушная атака началась около 3 часов утра.

Уже после начала атаки были введены ограничения на полеты в трех аэропортах столичного авиаузла – в Шереметьево, Домодедово и Жуковском.

Уже после пяти утра, через 40 минут после окончания массового прилета дронов, сообщалось об уничтожении одиночного, 59-го по счету за это утро, БПЛА.

На подлете к Москве ПВО утром 18 июня 2026 года отражала самую массированную атаку БПЛА за все время проведения СВО. Беспилотники уничтожались большими группами, всего ликвидировано около 180 дронов.

Обновлено в 5:28 мск 22 июня 2026 года

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".