2 октября 2023
USD 97.41 +0.41 EUR 103.16 +1.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Орбан публично поддержал Трампа, которому предъявили обвинения
Дональд Трамп Политика США

Орбан публично поддержал Трампа, которому предъявили обвинения

Премьер Венгрии заявил, что экс-президент США Трамп борется за правое дело

Глава венгерского правительства Виктор Орбан 10 июня высказал слова поддержки в адрес бывшего президента США Дональда Трампа, которому предъявили обвинения по 38 пунктам с суммарным наказанием до 400 лет лишения свободы. Политик призвал Трампа не сдаваться.

1266964 Виктор Орбан – Victor Orban

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Накануне Трампу предъявили обвинения, в том числе за незаконное хранение секретных документов и дачу ложных показаний. Бывшего главу государства вызвали в суд Майами, слушание намечено на 13 июня.

"Ваша борьба – это борьба за правое дело. Никогда не сдавайтесь!" – написал Орбан в Twitter.

В апреле Орбан разместил в соцсетях фотографию с Трампом, сделанную в августе 2002 года в имении экс-президента. Тогда премьер Венгрии выступал на открытии Конференции консервативных политических действий в Далласе. Приглашение на мероприятие Орбан получил от Трампа.

Экс-президент США заявляет о невиновности и считает, что уголовное преследование политически мотивировано. Таким образом оппоненты хотят помешать его участию в выборах, которые намечены на 2024 год. При этом Трамп напоминает, что секретные документы также были обнаружены и у действующего президента США. Однако в его отношении уголовных дел не возбудили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Token: 82XWrD8poijDvxbZAYH8TXghYiV

Реклама
Реклама
Реклама