29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Памфилова обвинила наблюдателей на выборах в беспрецедентном хамстве
выборы Политика ЦИК Элла Памфилова

Памфилова обвинила наблюдателей на выборах в беспрецедентном хамстве

На прошедших выборах Центральная избирательная комиссия РФ зафиксировала беспрецедентный уровень агрессии и хамства со стороны некоторых наблюдателей. Об этом в понедельник, 14 августа, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Подводя итоги единого дня голосования, она выразила благодарность "подавляющему числу наблюдателей", которые добросовестно обеспечивали законность проведения избирательной кампании. "В то же время беспрецедентно большое количество от определенного числа наблюдателей наблюдалось хамства, грубости, агрессии", – подчеркнула Памфилова, слова которой приводит ТАСС.

Она отметила, что некоторые избиркомы работали в таких условиях практически все три дня. "Никогда в таком масштабе этого не было", – уточнила председатель ЦИК. Она добавила, что такие факты не должны оставаться "без внимания"и предложила собрать и проанализировать все сведения о том, где имели место подобные случаи.

Единый день голосования прошел в воскресенье, 13 сентября, в 83 субъектах РФ, 11 и 12 сентября было организовано досрочное голосование. В 18 регионах проходили выборы губернаторов, в 11 – выборы депутатов законодательных собраний, в четырех – довыборы депутатов Госдумы. Всего по итогам прошедших выборов будет замещено более 78 тыс. мандатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама