25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков ответил на критику Лукашенко в адрес России
Александр Лукашенко Дмитрий Песков Кремль Политика

Песков ответил на критику Лукашенко в адрес России

Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться в президентские выборы в Белоруссии. Об этом в четверг, 25 июня, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал намерение Александра Лукашенко обсудить с Владимиром Путиным «влияние кукловодов из России» на предвыборные процессы в республике, передает РИА Новости.

«Здесь можно ответить однозначно, что Российская Федерация никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы, тем более […] в Белоруссии», – заверил Песков.

Пресс-секретарь также отметил, что Минск не представил никаких доказательств вмешательства в выборы Москвы. По его словам, это заставляет сомневаться в достоверности подобных обвинений. Песков уточнил, что Путин и Лукашенко смогли недолго пообщаться в кулуарах во время парада Победы, и подчеркнул, что оба лидера беседуют довольно часто и содержательно.

Ранее сообщалось, что после Парада Лукашенко назвал Москву столицей родины. Инцидент произошел после завершения торжественного мероприятия на Красной площади.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».